Termine

Datum Termingruppe Titel Zeit Ort Reservationen Gottesdienst
Mo, 11.10.21-So, 24.10.21 Ferien und Feiertage Herbstferien ganztags diverse
So, 24.10.21 Teamgebet 09:30 - 09:45 Wigartenstrasse 6 Talk mit Urban Pachlatko (24.10.21)
So, 24.10.21 Gottesdienst 10:00 - 11:30 Wigartenstrasse 6 bisher: EG Gottedienst-Saal, OG Raum Bistro, UG Raum Maxis, UG Raum Minis, UG Raum Sonntagsschule
Talk mit Urban Pachlatko (24.10.21)
Mo, 25.10.21 Unihockey U16 OST Training U16 OST 18:00 - 19:30 Sporthalle Schwerzenbach
Mi, 27.10.21 Unihockey U13 Förder Training U13 Förderkader 18:00 - 19:30 Sporthalle Lätten (oben), Fällanden
Mi, 27.10.21 Unihockey U16 WEST Training U16 WEST 18:00 - 19:30 Sporthalle Lätten (unten), Fällanden
Do, 28.10.21 Gebetsabend in der FEG 20:00 - 21:00 Wigartenstrasse 6
Fr, 29.10.21 Unihockey U9 OST Training U9 OST 17:30 - 19:00 Sporthalle Schwerzenbach
Fr, 29.10.21 Unihockey U11 OST Training U11 OST 17:30 - 19:00 Sporthalle Schwerzenbach
Fr, 29.10.21 Unihockey U9 WEST Training U9 WEST 17:30 - 19:00 Sporthalle Lätten (oben), Fällanden
Fr, 29.10.21 Unihockey U11 WEST Training U11 WEST 17:30 - 19:00 Sporthalle Lätten (unten), Fällanden
Fr, 29.10.21 Unihockey U13 WEST Training U13 WEST 19:00 - 20:30 Sporthalle Lätten, Fällanden
Fr, 29.10.21 Unihockey U16 WEST Training U16 WEST 19:00 - 20:30 Sporthalle Lätten (unten), Fällanden
Fr, 29.10.21 Unihockey U13 OST Training U13 OST 19:00 - 20:30 Sporthalle Schwerzenbach
Fr, 29.10.21 Unihockey U16 OST Training U16 OST 19:00 - 20:30 Sporthalle Schwerzenbach
Sa, 30.10.21 TeensClub 19:30 - 21:30 Wigartenstrasse 6 bisher: UG Raum TC
So, 31.10.21 Teamgebet 09:30 - 09:45 Wigartenstrasse 6 Predigt: Open Doors (31.10.21)
So, 31.10.21 Gottesdienst 10:00 - 11:30 Wigartenstrasse 6 bisher: EG Gottedienst-Saal, OG Raum Bistro, UG Raum Maxis, UG Raum Minis, UG Raum Sonntagsschule
Predigt: Open Doors (31.10.21)
So, 31.10.21 Unti Der Heilige Geist kommt 10:00 - 11:30 Wigartenstrasse 6 Predigt: Open Doors (31.10.21)
So, 31.10.21 Jungschar 13:30 - 21:00 Wigartenstrasse 6 bisher: UG Raum Sonntagsschule
Predigt: Open Doors (31.10.21)
Mo, 01.11.21 Unihockey Trainer Plenums-Sitzung ganztags
Mo, 01.11.21 Information Hauskreiswoche ganztags Wigartenstrasse 6
Mo, 01.11.21 Unihockey U16 OST Training U16 OST 18:00 - 19:30 Sporthalle Schwerzenbach
Mi, 03.11.21 Unihockey U16 WEST Training U16 WEST 18:00 - 19:30 Sporthalle Lätten (unten), Fällanden
Mi, 03.11.21 Unihockey U13 Förder Training U13 Förderkader 18:00 - 19:30 Sporthalle Lätten (oben), Fällanden
Fr, 05.11.21 Unihockey U9 OST Training U9 OST 17:30 - 19:00 Sporthalle Schwerzenbach
Fr, 05.11.21 Unihockey U11 OST Training U11 OST 17:30 - 19:00 Sporthalle Schwerzenbach
Fr, 05.11.21 Unihockey U9 WEST Training U9 WEST 17:30 - 19:00 Sporthalle Lätten (oben), Fällanden
Fr, 05.11.21 Unihockey U11 WEST Training U11 WEST 17:30 - 19:00 Sporthalle Lätten (unten), Fällanden
Fr, 05.11.21 Unihockey U13 Plenums-Training U13 19:00 - 20:30 Sporthalle Schwerzenbach
Fr, 05.11.21 Unihockey U16 Plenums-Training U16 19:00 - 20:30 Sporthalle Lätten, Fällanden
So, 07.11.21 Teamgebet 09:30 - 09:45 Wigartenstrasse 6 Predigt: Raphael Moor, mit Abendmahl (07.11.21)
So, 07.11.21 Gottesdienst 10:00 - 11:30 Wigartenstrasse 6 bisher: EG Gottedienst-Saal, OG Raum Bistro, UG Raum Maxis, UG Raum Minis, UG Raum Sonntagsschule
Predigt: Raphael Moor, mit Abendmahl (07.11.21)
Mo, 08.11.21 Unihockey U16 OST Training U16 OST 18:00 - 19:30 Sporthalle Schwerzenbach
Mi, 10.11.21-So, 14.11.21 Anlässe / Events Kerzenziehen 08:00 - 18:00 Wigartenstrasse 6
Mi, 10.11.21 Unihockey U13 Förder Training U13 Förderkader 18:00 - 19:30 Sporthalle Lätten (oben), Fällanden
Mi, 10.11.21 Unihockey U16 WEST Training U16 WEST 18:00 - 19:30 Sporthalle Lätten (unten), Fällanden
Do, 11.11.21 Gebetsabend Zoom 20:00 - 21:00 Wigartenstrasse 6
Fr, 12.11.21 Unihockey U9 OST Training U9 OST 17:00 - 18:30 Sporthalle Schwerzenbach
Fr, 12.11.21 Unihockey U11 OST Training U11 OST 17:00 - 18:30 Sporthalle Schwerzenbach
Fr, 12.11.21 Unihockey U9 WEST Training U9 WEST 17:30 - 19:00 Sporthalle Lätten (oben), Fällanden
Fr, 12.11.21 Unihockey U11 WEST Training U11 WEST 17:30 - 19:00 Sporthalle Lätten (unten), Fällanden
Fr, 12.11.21 Unihockey U13 OST Training U13 OST 18:30 - 20:00 Sporthalle Schwerzenbach
Fr, 12.11.21 Unihockey U16 OST Training U16 OST 18:30 - 20:00 Sporthalle Schwerzenbach
Fr, 12.11.21 Unihockey U13 WEST Training U13 WEST 19:00 - 20:30 Sporthalle Lätten, Fällanden
Fr, 12.11.21 Unihockey U16 WEST Training U16 WEST 19:00 - 20:30 Sporthalle Lätten (unten), Fällanden
Sa, 13.11.21 Unihockey Trainer 2. Spieltag ganztags Bäretswil
Sa, 13.11.21 Unihockey U13 2. Spieltag U13 ganztags Bäretswil
Sa, 13.11.21 Unihockey U16 2. Spieltag U16 ganztags Bäretswil
Sa, 13.11.21 Unihockey U11 2. Spieltag U11 ganztags Bäretswil
Sa, 13.11.21 Unihockey U9 2. Spieltag U9 ganztags Bäretswil
Sa, 13.11.21 Jungschar 13:30 - 17:00 Wigartenstrasse 6 bisher: UG Raum Sonntagsschule
Sa, 13.11.21 TeensClub 19:30 - 21:30 Wigartenstrasse 6 bisher: UG Raum TC
So, 14.11.21 Teamgebet 09:30 - 09:45 Wigartenstrasse 6 Leben auf der Achterbahn: Die Versöhnung der Brüder (14.11.21)
So, 14.11.21 Gottesdienst Leben auf der Achterbahn: Die Versöhnung der Brüder 10:00 - 11:30 Wigartenstrasse 6 bisher: EG Gottedienst-Saal, OG Raum Bistro, UG Raum Maxis, UG Raum Minis, UG Raum Sonntagsschule
Leben auf der Achterbahn: Die Versöhnung der Brüder (14.11.21)
So, 14.11.21 Recharge-Gottesdienst 18:00 - 19:30 Wigartenstrasse 6 bisher: UG Raum Sonntagsschule
Leben auf der Achterbahn: Die Versöhnung der Brüder (14.11.21)
Mo, 15.11.21 Information Hauskreiswoche ganztags Wigartenstrasse 6
Mo, 15.11.21 Unihockey U16 OST Training U16 OST 18:00 - 19:30 Sporthalle Schwerzenbach
Mi, 17.11.21 Unihockey U16 WEST Training U16 WEST 18:00 - 19:30 Sporthalle Lätten (unten), Fällanden
Mi, 17.11.21 Unihockey U13 Förder Training U13 Förderkader 18:00 - 19:30 Sporthalle Lätten (oben), Fällanden
Fr, 19.11.21 Unihockey Trainer Plenums-Training-Tag ganztags
Fr, 19.11.21 Unihockey U11 Plenums-Training U11 17:00 - 18:30 Sporthalle Schwerzenbach
Fr, 19.11.21 Unihockey U9 Plenums-Training U9 17:30 - 19:00 Sporthalle Lätten, Fällanden
Fr, 19.11.21 Unihockey U16 Plenums-Training U16 18:30 - 20:30 Sporthalle Schwerzenbach
Fr, 19.11.21 Unihockey U13 Plenums-Training U13 19:00 - 20:30 Sporthalle Lätten, Fällanden
So, 21.11.21 Teamgebet 09:30 - 09:45 Wigartenstrasse 6 Talk mit René Portmann (21.11.21)
So, 21.11.21 Gottesdienst 10:00 - 11:30 Wigartenstrasse 6 bisher: EG Gottedienst-Saal, OG Raum Bistro, UG Raum Maxis, UG Raum Minis, UG Raum Sonntagsschule
Talk mit René Portmann (21.11.21)
Mo, 22.11.21 Unihockey U16 OST Training U16 OST 18:00 - 19:30 Sporthalle Schwerzenbach
Mi, 24.11.21 Unihockey U13 Förder Training U13 Förderkader 18:00 - 19:30 Sporthalle Lätten (oben), Fällanden
Mi, 24.11.21 Unihockey U16 WEST Training U16 WEST 18:00 - 19:30 Sporthalle Lätten (unten), Fällanden
Do, 25.11.21 Gebetsabend in der FEG 20:00 - 21:00 Wigartenstrasse 6
Fr, 26.11.21 Unihockey U9 OST Training U9 OST 17:00 - 18:30 Sporthalle Schwerzenbach
Fr, 26.11.21 Unihockey U11 OST Training U11 OST 17:00 - 18:30 Sporthalle Schwerzenbach
Fr, 26.11.21 Unihockey U11 WEST Training U11 WEST 17:30 - 19:00 Sporthalle Lätten (unten), Fällanden
Fr, 26.11.21 Unihockey U9 WEST Training U9 WEST 17:30 - 19:00 Sporthalle Lätten (oben), Fällanden
Fr, 26.11.21 Unihockey U16 OST Training U16 OST 18:30 - 20:00 Sporthalle Schwerzenbach
Fr, 26.11.21 Unihockey U13 OST Training U13 OST 18:30 - 20:00 Sporthalle Schwerzenbach
Fr, 26.11.21 Unihockey U13 WEST Training U13 WEST 19:00 - 20:30 Sporthalle Lätten, Fällanden
Fr, 26.11.21 Unihockey U16 WEST Training U16 WEST 19:00 - 20:30 Sporthalle Lätten (unten), Fällanden
Sa, 27.11.21 Unihockey Trainer Leiter-Jahresabschluss ganztags
Sa, 27.11.21 Jungschar 13:30 - 17:00 Wigartenstrasse 6 bisher: UG Raum Sonntagsschule
Sa, 27.11.21 TeensClub 19:30 - 21:30 Wigartenstrasse 6 bisher: UG Raum TC
So, 28.11.21 Teamgebet 09:30 - 09:45 Wigartenstrasse 6 Predigt: Markus Hauser, mit Abendmahl (28.11.21)
So, 28.11.21 Gottesdienst 10:00 - 11:30 Wigartenstrasse 6 bisher: EG Gottedienst-Saal, OG Raum Bistro, UG Raum Maxis, UG Raum Minis, UG Raum Sonntagsschule
Predigt: Markus Hauser, mit Abendmahl (28.11.21)
So, 28.11.21 Unti Der Anfang eine neuen Lebens 10:00 - 11:30 Wigartenstrasse 6 Predigt: Markus Hauser, mit Abendmahl (28.11.21)
Mo, 29.11.21 Information Hauskreiswoche ganztags Wigartenstrasse 6
Mo, 29.11.21 Unihockey U16 OST Training U16 OST 18:00 - 19:30 Sporthalle Schwerzenbach
Mi, 01.12.21 Unihockey U13 Förder Training U13 Förderkader 18:00 - 19:30 Sporthalle Lätten (oben), Fällanden
Mi, 01.12.21 Unihockey U16 WEST Training U16 WEST 18:00 - 19:30 Sporthalle Lätten (unten), Fällanden
Fr, 03.12.21 Unihockey U9 OST Training U9 OST 17:00 - 18:30 Sporthalle Schwerzenbach
Fr, 03.12.21 Unihockey U11 OST Training U11 OST 17:00 - 18:30 Sporthalle Schwerzenbach
Fr, 03.12.21 Unihockey U9 WEST Training U9 WEST 17:30 - 19:00 Sporthalle Lätten (oben), Fällanden
Fr, 03.12.21 Unihockey U11 WEST Training U11 WEST 17:30 - 19:00 Sporthalle Lätten (unten), Fällanden
Fr, 03.12.21 Unihockey U13 Plenums-Training U13 18:30 - 20:00 Sporthalle Schwerzenbach
Fr, 03.12.21 Unihockey U16 Plenums-Training U16 19:00 - 20:30 Sporthalle Lätten, Fällanden
So, 05.12.21 Teamgebet 09:30 - 09:45 Wigartenstrasse 6 Adventskonzert mit Daisytones (05.12.21)
So, 05.12.21 Gottesdienst Adventskonzert mit Daisytones 17:00 - 18:30 Wigartenstrasse 6 bisher: EG Gottedienst-Saal, OG Raum Bistro, UG Raum Maxis, UG Raum Minis, UG Raum Sonntagsschule
Adventskonzert mit Daisytones (05.12.21)
Mo, 06.12.21 Unihockey U16 OST Training U16 OST 18:00 - 19:30 Sporthalle Schwerzenbach
Mi, 08.12.21 Unihockey U13 Förder Training U13 Förderkader 18:00 - 19:30 Sporthalle Lätten (oben), Fällanden
Mi, 08.12.21 Unihockey U16 WEST Training U16 WEST 18:00 - 19:30 Sporthalle Lätten (unten), Fällanden
Do, 09.12.21 Gebetsabend vor Ort 20:00 - 21:00 Wigartenstrasse 6
Fr, 10.12.21 Unihockey U9 OST Training U9 OST 17:00 - 18:30 Sporthalle Schwerzenbach
Fr, 10.12.21 Unihockey U11 OST Training U11 OST 17:00 - 18:30 Sporthalle Schwerzenbach
Fr, 10.12.21 Unihockey U9 WEST Training U9 WEST 17:30 - 19:00 Sporthalle Lätten (oben), Fällanden
Fr, 10.12.21 Unihockey U11 WEST Training U11 WEST 17:30 - 19:00 Sporthalle Lätten (unten), Fällanden
Fr, 10.12.21 Unihockey U16 OST Training U16 OST 18:30 - 20:00 Sporthalle Schwerzenbach
Fr, 10.12.21 Unihockey U13 OST Training U13 OST 18:30 - 20:00 Sporthalle Schwerzenbach
Fr, 10.12.21 Unihockey U13 WEST Training U13 WEST 19:00 - 20:30 Sporthalle Lätten, Fällanden
Fr, 10.12.21 Unihockey U16 WEST Training U16 WEST 19:00 - 20:30 Sporthalle Lätten (unten), Fällanden
Sa, 11.12.21 Unihockey Trainer 3. Spieltag ganztags Tann
Sa, 11.12.21 Unihockey U16 3. Spieltag U16 ganztags Tann
Sa, 11.12.21 Unihockey U9 3. Spieltag U9 ganztags Tann
Sa, 11.12.21 Unihockey U11 3. Spieltag U11 ganztags Tann
Sa, 11.12.21 Unihockey U13 3. Spieltag U13 ganztags Tann
Sa, 11.12.21 Jungschar 13:30 - 17:00 Wigartenstrasse 6 bisher: UG Raum Sonntagsschule
Sa, 11.12.21 TeensClub 19:30 - 21:30 Wigartenstrasse 6 bisher: UG Raum TC
So, 12.12.21 Teamgebet 09:30 - 09:45 Wigartenstrasse 6 Sonntagsschul-Weihnachten, Input: Markus Hauser (12.12.21)
So, 12.12.21 Gottesdienst 10:00 - 11:30 Wigartenstrasse 6 bisher: EG Gottedienst-Saal, OG Raum Bistro, UG Raum Maxis, UG Raum Minis, UG Raum Sonntagsschule
Sonntagsschul-Weihnachten, Input: Markus Hauser (12.12.21)
Mo, 13.12.21 Unihockey Trainer Head-Zoom ganztags
Mo, 13.12.21 Information Hauskreiswoche ganztags Wigartenstrasse 6
Mo, 13.12.21 Unihockey U16 OST Training U16 OST 18:00 - 19:30 Sporthalle Schwerzenbach
Mi, 15.12.21 Unihockey U13 Förder Training U13 Förderkader 18:00 - 19:30 Sporthalle Lätten (oben), Fällanden
Mi, 15.12.21 Unihockey U16 WEST Training U16 WEST 18:00 - 19:30 Sporthalle Lätten (unten), Fällanden
Fr, 17.12.21 Unihockey U9 OST Schlussturnier U9/U11 OST 17:00 - 18:30 Sporthalle Schwerzenbach
Fr, 17.12.21 Unihockey U11 OST Schlussturnier U9/U11 OST 17:00 - 19:00 Sporthalle Schwerzenbach
Fr, 17.12.21 Unihockey U9 WEST Schlussturnier U9/U11 WEST 17:30 - 19:00 Sporthalle Lätten (oben), Fällanden
Fr, 17.12.21 Unihockey U11 WEST Schlussturnier U9/U11 WEST 17:30 - 19:00 Sporthalle Lätten (unten), Fällanden
Fr, 17.12.21 Unihockey U16 Plenums-Schlussturnier U16 18:30 - 20:30 Sporthalle Schwerzenbach
Fr, 17.12.21 Unihockey U13 Plenums-Schlussturnier U13 19:00 - 20:30 Sporthalle Lätten, Fällanden
So, 19.12.21 Teamgebet 09:30 - 09:45 Wigartenstrasse 6 Predigt: Markus Hauser (19.12.21)
So, 19.12.21 Gottesdienst 10:00 - 11:30 Wigartenstrasse 6 bisher: EG Gottedienst-Saal, OG Raum Bistro, UG Raum Maxis, UG Raum Minis, UG Raum Sonntagsschule
Predigt: Markus Hauser (19.12.21)
So, 19.12.21 Unti Die Gemeinde - ein Bauwerk Gottes 10:00 - 11:30 Wigartenstrasse 6 Predigt: Markus Hauser (19.12.21)
Mo, 20.12.21-So, 02.01.22 Ferien und Feiertage Weihnachtsferien ganztags diverse
Sa, 25.12.21 Gottesdienst 10:00 - 11:30 Wigartenstrasse 6 bisher: EG Gottedienst-Saal, OG Raum Bistro, UG Raum Maxis, UG Raum Minis, UG Raum Sonntagsschule
Predigt: Raphael Moor (25.12.21)
So, 26.12.21 Teamgebet 09:30 - 09:45 Wigartenstrasse 6
Mo, 27.12.21 Information Hauskreiswoche ganztags Wigartenstrasse 6
Sa, 08.01.22 Jungschar 13:30 - 17:00 Wigartenstrasse 6 bisher: UG Raum Sonntagsschule
So, 09.01.22 Unti Das Mahl des Herrn - Zeichen einer neuen Gemeinschaft 10:00 - 11:30 Wigartenstrasse 6 (09.01.22)
So, 09.01.22 Gottesdienst 10:00 - 11:30 Wigartenstrasse 6 bisher: EG Gottedienst-Saal, OG Raum Bistro, UG Raum Maxis, UG Raum Minis, UG Raum Sonntagsschule
(09.01.22)
Mo, 10.01.22 Unihockey Trainer Plenums-Sitzung ganztags
Mo, 10.01.22 Information Hauskreiswoche ganztags Wigartenstrasse 6
Sa, 15.01.22 TeensClub 19:30 - 21:30 Wigartenstrasse 6 bisher: UG Raum TC
So, 16.01.22 Gottesdienst 10:00 - 11:30 Wigartenstrasse 6 bisher: EG Gottedienst-Saal, OG Raum Bistro, UG Raum Maxis, UG Raum Minis, UG Raum Sonntagsschule
(16.01.22)
Sa, 22.01.22 Unihockey Trainer 4. Spieltag ganztags Kollbrunn
Sa, 22.01.22 Unihockey U9 4. Spieltag U9 ganztags Kollbrunn
Sa, 22.01.22 Unihockey U11 4. Spieltag U11 ganztags Kollbrunn
Sa, 22.01.22 Unihockey U13 4. Spieltag U13 ganztags Kollbrunn
Sa, 22.01.22 Unihockey U16 4. Spieltag U16 ganztags Kollbrunn
Sa, 22.01.22 Jungschar 13:30 - 17:00 Wigartenstrasse 6 bisher: UG Raum Sonntagsschule
So, 23.01.22 Unti Der Heilige Geist - Gaben und Aufgaben 10:00 - 11:30 Wigartenstrasse 6 (23.01.22)